GM инвестирует 420 млн долларов в Мексику

Мексиканский автомобилестроительный сектор получит дополнительный импульс для развития.

GM инвестирует 420 млн долларов в Мексику

Компания General Motors намерена наладить строительство своего нового кроссовера Chevrolet Trax в Мексике. В четверг она объявила, что инвестирует более 420 миллионов в эту страну. Компания объявила, что инвестирует эту сумму в расширение производства на предприятиях в штатах Сан-Луис-Потоси и Гуанахуато. Президент мексиканского отделения General Motors назвал амбициозный проект историческим вложением в латиноамериканскую страну.

Эрнесто М. Эрнандес, президент GM в Мексике: "General Motors продолжает верить в Мексику. Мы были первыми, кто сделал капиталовложения в мексиканские штаты Коауила, Гуанахуато и самый последний – Сан-Луис-Потоси. Сегодня они стали важными секторами автомобилестроения и привлекают инвестиции. В 2012 году мы, компания, имеющая более 14 тысяч штатных сотрудников и 100 тысяч вспомогательных рабочих, и продолжаем увеличивать это число, содействуя национальному социально-экономическому развитию".

Американская корпорация собирается вложить 120 миллионов долларов в производство нового кроссовера Chevrolet Trax на заводе в Сан-Луис-Потоси. Еще 200 миллионов поступят на предприятие в городе Силао. Данный проект, как ожидается, создаст тысячу новых рабочих мест.

Выпуск внедорожников запланирован на 2013 год.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie