Помогите спасти жизнь 2-летнему Владику!

У 2-летнего Владика редкая болезнь, из-за которой он уже сейчас не может разговаривать и двигаться.

Болезнь Владика излечима, но нужны большие деньги

Болезнь Владика излечима, но нужны большие деньги

Маленькому Владику из города Дубно Ровенской области нужна помощь, чтобы вылечить редкую болезнь нарушения обмена веществ мукополисохаридоз, сообщает корреспондент ТСН.

Владику два года и два месяца. Он не может разговаривать и двигаться ему все труднее с каждым днем.

Он родился на вид здоровым. И вдруг, в 1,5 года родители заметили - с ребенком что-то неладно.

У ребенка появился шрам на лбу. Так и проявляется мукополисохаридоз - сначала грубеют черты лица, появляются волосы на теле, нарушается подвижность в суставах.

Малыш начинает отставать в развитии. Если вовремя не начать лечение, быстро превращается в инвалида и уходит из жизни.

Всего в Украине официально зарегистрировано около 50 больных мукополисахаридозом. Всех их лечат и знают поименно в киевском Охматдете. Знают, но помочь большинству из них не могут, потому что средств на лекарства государство не выделяет.

А нужно примерно 25-35 тысяч долларов или евро ежемесячно. Вот почему эти редкие заболевания называют орфанные - то есть, сиротские. В мире нет ни одной семьи, которая заплатила эти средства из собственного кармана. И поэтому сирот усыновляет государство.

Законопроект про редкие заболевания уже полгода кочует между парламентом и профильным комитетом. Только он сможет гарантировать бесплатное лечение таким детям.

Пока они имеют право только на бесплатную диагностику: мукополисахаридоз бывает 6 типов. Лечатся только три, и у Владика один из таких.

Только на этот год Владику нужно 135 ампул препарата заместительной терапии. Это почти 200 тысяч гривен. А потом, надеются родители, парламент все же примет закон и, как это делается в развитых странах, лекарствами их обеспечит государство.

Реквизиты для оказания помощи:

Название: ТОБО № 10017/087 филиала-Ровенское областное управление АО "Сбербанк".

Адрес: Дубно, ул.Лысенка 1.

Вкладчик: Маевский Руслан Владимирович, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика 3103416451.

Адрес: обл. Ровенская, г-н Дубенский, Дубно.

Гражданство: паспорт № СР 839089, выдан Дубно ГО УМВД, 11 декабря 2001г.

Текущий счет: № 26201000862135

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie