От рака умер один из создателей культового мультсериала "Симпсоны"
Первые серии "Симпсонов" были показаны в 1989 году.
"Симпсони" - это сериал, показывающий жизнь "средней" американской семьи, с элементами социальной сатиры / © youtube.com/Александр Тихоненко
Один из создателей популярного анимационного сериала "Симпсоны" Сэм Саймон умер на 60-ом году жизни.
Сообщается, что Саймон лечился от рака толстой кишки.
Когда в 2012 году он узнал о смертельном диагнозе, то решил отдать свое состояние, которое СМИ оценивали в 100 миллионов долларов, на благотворительность.
В 2002 году Саймон основал фонд для помощи животным, попавшим в беду, а также помог основать благотворительную организацию "Спасти детей".
Саймон выиграл девять наград "Эмми" за работу в качестве сценариста, режиссера и исполнительного продюсера "Симпсонов".
Первые серии "Симпсонов" были показаны в 1989 году. Это сериал, показывающий жизнь "средней" американской семьи, с элементами социальной сатиры.
Напомним, что ранее лозунг "Je Suis Charlie" показали в мультике "Симпсоны".