В Украине может остановиться производство водки
О такой перспективе говорят в одной из водочных ассоциаций.
В Украине могут начаться проблемы с производством водки / © РИА Новости
В январе в Украине могут начаться проблемы с производством водки. Об этом заявили в объединении производителей алкогольной продукции "Укрводка".
Там говорят, что причиной является отсутствие у полиграфкомбината "Украина" акцизных марок нового образца. Без марок выпуск и продажа алкогольных напитков невозможны.
"По предварительной информации от ГП "Полиграфкомбинат "Украина", новую марку акцизного налога для маркировки производители смогут получить не раньше 15-20 января 2015 года. Фактически до февраля легальное производство будет заморожено", - считают производители.
Представители отрасли обращаются к власти с просьбой ускорить изготовление акцизных марок или разрешить использовать марки предыдущего образца. Иначе, мол, отрасль и бюджет, в который поступают акцизные платежи, потерпят большие убытки.
Ранее сообщалось, что жители Донбасса конвертируют деньги в водку - новую "валюту" оккупированной территории.