Джону Гальяно объявили приговор в суде

Завершился процесс по делу скандального британского дизайнера Джона Гальяно, которого обвиняли в антисемитских и расистских высказываниях. По решению суда Гальяно был оштрафован на 6 тысяч евро с испытательным сроком.

Джон Гальяно

Сам виновник на судебном заседании не присутствовал. После свадьбы Кейт Мосс, на которой Гальяно был почетным гостем, модельера больше нигде не видели. Обвиняли Гальяно в антисемитских и расистских высказываниях. Сам дизайнер еще на прошлом заседании суда свою вину хотя и не признал, но за свое поведение перед пострадавшими извинился.

Напомним, что ранее предполагалось, что суд вынесет дизайнеру более строгий приговор. Обвиняемая сторона требовала максимальный штраф в 22 тысячи евро и заключение под стражу. Однако судья был более благосклонен и назначил суммой штрафа в 6 тысяч евро.

Ранее из-за этого же скандала Джон Гальяно был уволен с поста креативного директора Дома Dior и из собственной марки John Galliano. Чем будет заниматься в дальнейшем один из самых талантливых кутюрье мира, пока неизвестно.

Поделиться: