Ведущим "Оскара" станет пес Угги
84-я церемония вручения премии "Оскар" обещает шокировать не только количеством статуэток и звездных гостей, но и новыми ведущими. Пару актеру Билли Кристаллу, который назначен ведущим церемонии, составит пес по кличке Угги.
Пес Угги / © mail.ru
Малыш Угги - настоящая звезда кинематографа. Терьер снялся во многих фильмах и стал любимцем тысяч зрителей. Он также стал лауреатом "собачьего "Оскара" и премии "Золотой ошейник", которая вручается животным, наиболее ярко проявившим себя в кино. Угги 10 лет, и совсем недавно его дрессировщик заявил, что он прекращает свою кинокарьеру, потому что съемки его слишком изнуряют. Тогда пользователи Facebook организовали кампанию, целью которой было заставить представителей киноакадемии допустить терьера к участию в церемонии вручения "Оскара", которая состоится 26 февраля. Соответствующую петицию подписали более 10 000 человек.
А на днях организаторы объявили, что Угги не просто появится на знаменитой красной ковровой дорожке. Он будет ведущим торжественного вечера.