Богатырева вышла из СИЗО

Богатырева вышла из СИЗО

Раиса Богатырева / Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

Залог за прежнюю чиновницу внес народный депутат.

Бывшая министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева вышла из СИЗО после внесения за нее залога в размере 6 миллионов гривен. Об этом с места события сообщает корреспондент ТСН.

Залог за нее внес народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Вадим Новинский.

"Я очень благодарна ему", - сказала Богатырева.

На вопрос о том, какие планы на будущее, ответила лаконично: "Жить".

Напомним, бывшая министр здравоохранения времен президентства Виктора Януковича Раиса Богатырева 27 августа вернулась в Украину. Ее задержала полиция в аэропорту "Киев" (Жуляны) после того, как на пограничном контроле сработало сообщение, что она находится в розыске.

Суд избрал задержанной Богатыревой меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев с возможностью выйти под залог в 6 миллионов гривен.

Генпрокуратура в 2014 году начала процедуру специального досудебного расследования в деле против экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой. Ее обвиняли в краже 6 миллионов гривен и объявили в розыск. Суд арестовал имущество бывшей чиновницы и ее мужа – три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и три дома в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области.

Спустя пять лет, 14 августа 2019-го, Голосеевский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру закрыть дело о закупке лекарств ПАО "Фармстандарт-Биолик" для нужд Минздрава по завышенным на 20-40% ценам против Богатыревой. Адвокат бывшей чиновницы Дмитрий Беляев просил закрыть дело по причине отсутствия доказательств виновности в совершении уголовного правонарушения и истечении сроков досудебного расследования.

Стильная и без морщин: за пять лет в бегах Раиса Богатырева почти не изменилась

Стильная и без морщин: за пять лет в бегах Раиса Богатырева почти не изменилась

 

Похожие темы:

Следующая публикация