Сборная Украины вымучила первую победу в 2015 году
"Сине-желтые" дважды забили грузинам в товарищеском матче, пропустив один мяч.
Грузия - Украина - 1:2 / © ФФУ
Национальная сборная Украины по футболу с третьей попытки победила в текущем году.
"Сине-желтые" победили сборную Грузии со счетом 2:1 в товарищеском матче, который состоялся 9 июня в Австрии.
Победили не без проблем.
Первый тайм оказался слишком скучным. Команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Можно выделить удар Кобахидзе, который был самым опасным за тайм.
В перерыве Чантурия уже видел мяч в воротах Бойко, но Денис выручил украинскую команду.
Позже Кравец с нескольких метров пробил мимо ворот. Но смог исправиться, добив мяч в ворота после ляпа обороны грузинской команды.
Десять минут спустя Коноплянка воспользовался подачей Морозюка, красиво забив в падении.
2:0 показались нашим футболистам комфортным счетом и они совсем отдали все рычаги сопернику. Тот не отказался воспользоваться шансом.
Провал нашей обороны наказал Вацадзе, забив головой. Сразу же Бойко выручил от выстрела Ананидзе.
А минуту спустя вообще повезло - Чантурия сотряс перекладину.
Но все же - есть первая победа в 2015 году! До этого сборная Украины проиграла Испании в матче отбора Евро-2016 (0:1), и на последних минутах упустила победу в "товарняке" с Латвией (1:1).
14 июня "сине-желтые" проведут важный поединок 6-го тура евроквалификации против Люксембурга. Игра состоится во Львове в 19:00.