Свитолина без проблем вышла в четвертьфинал турнира в Мексике

На победу она потратила час и 20 минут.

Свитолина без проблем вышла в четвертьфинал турнира в Мексике

© Associated Press

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира Abierto GNP Seguros в мексиканском Монтеррее.

Свитолина, которая получила первый номер посева на этих соревнованиях, во втором круге уверенно победила представительницу Беларуси Ольгу Говорцову.

Встреча, продолжавшаяся час и 20 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4. За это время украинка не осуществила ни одной подачи на вылет, выиграла четыре из десяти брейков и допустила одну двойную ошибку.

Вашему вниманию обзор этого противостояния.

  • В четвертьфинале Свитолина померится силами с 17-летней канадкой Лейлой Фернандес. Их дуэль будет сыграна в ночь на 7-го марта.

  • После выхода в третий раунд Элина поднимется в рейтинге лучших теннисисток планеты - с седьмого места она переместится на шестое, обогнав Кики Бертенс (Нидерланды).

Добавим, что турнир в Монтеррее продлится с 2-го по 8-го марта. Призовой фонд составляет 275 тысяч долларов.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie