Эксперт рассказал, к кому Лукашенко постоянно ездит в Россию

Эксперт рассказал, к кому Лукашенко постоянно ездит в Россию

Скриншот с видео

Есть информация, что Лукашенко решает в РФ экономические вопросы.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко постоянно ездит в Россию, особенно в Санкт-Петербург.

Эксперт Украинского института будущего Иван Ступак в интервью ТСН предположил, зачем Лукашенко так часто посещает РФ.

"Там у него есть друг Беглов (Александр Беглов - губернатор Санкт-Петербурга - ред.). Он руководит Петербургом. Они постоянно разговаривают об экономическом, политическом сотрудничестве. Лукашенко можно понять – ему необходимо загружать собственную экономику. А экономика Беларуси более 50% ориентирована на РФ: нефтяная отрасль, производство техники", — отметил он. эксперт.

Сейчас в условиях санкций белорусам необходимо загружать экономику, считает Ступак.

"Топливо, которое шло из РФ и перерабатывалось в Беларуси, потом возвращалось частично в Россию, часть шла в Украину, а часть — на экспорт в ЕС. Сейчас Украина и ЕС не потребляют это топливо. Так что с ним нужно что-то делать. Лукашенко пытается продать. его, наладить сотрудничество с другими странами: Индией, Китаем, РФ", – добавил эксперт.

По его словам, Лукашенко готов "танцевать под то, что играет Путин", поскольку необходимо отрабатывать ранее предоставленные кредиты, а также и будущие, которые необходимы для жизни экономики Беларуси.

Напомним, белорусские военные роют окопы у границ с Украиной и некоторыми странами Евросоюза, а также обустраивают фортификационные сооружения.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация