У Медведва придумали, как поссорить Украину и Молдову

Рогозин обещает подключиться к решению придуманного спора.

У Медведва придумали, как поссорить Украину и Молдову

© Getty Images

Вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин обвинил Украину в обмелении Днестра.

Как заявил он изданию "КоммерсантЪ", в Винницкой области идет забор воды из реки, что привело якобы к тому, что "скоро не будет никаких двух берегов Днестра, вообще, даже Днестра не будет".

"Днестр стал мелеть, мне показали фотографии, где Днестр превращается уже в некий набор островов. Есть места, где можно уже, не замочив брюки в сапогах, перейти этот Днестр. И это проблема, которую на самом деле во всей этой демагогии, болтовне о статусах, пропустили политики обоих берегов Днестра", - сообщил Рогозин.

Таким образом, Молдова должна инициировать решение этого вопроса, к обсуждению которого подключится и Россия.

"Мы в нее включаться будем, когда вопрос поставит сама Молдавия. Кишинев просто обязан поднять вопрос о том, что губят реку. Днестр уже не река, еще раз говорю, два берега скоро сольются в одно сухое поле. Вот проблема, которую надо им решать. Или же научиться совместно выходить с инициативами, которые касаются основ их жизнедеятельности, их будущего, будущего их детей. А так можно спорить сколько угодно, потом просто окажутся на сухарях и те, и другие", - заключил он.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie