Ураган в Стамбуле сорвал крыши домов и разбил окна

Ураган в Стамбуле сорвал крыши домов и разбил окна

Фото: Associated Press

Некоторые районы города затоплены.

По крупнейшему городу Турции, Стамбулу, прокатилась непогода. Сильным ветром повредило дома, уличные конструкции и автомобили.

Муниципальные службы насчитали два дома, из которых ураганом сорвало крыши. Также в городе сорваны и повреждены билборды и вывески, повалены деревья, разбиты автомобили. Осадки вызвали затопления в некоторых районах. Движение по дорогам мегаполиса затруднено.

Тем временем синоптики предупреждают о продолжении непогоды в этом и других регионах Турции. В частности, на Мраморном и Эгейском морях ожидаются штормы, на востоке страны прогнозируют сильные снегопады, на юге – значительное количество осадков в виде дождя. Сейчас из-за снега перекрыта трасса Бурса-Анкара.

Туристов предупреждают об опасности и просят быть очень осмотрительными, а также готовыми столкнуться с проблемами, вроде перебоев в работе общественного транспорта, отмены паромного сообщения и авиарейсов.

Как сообщалось, в пятницу, 27 декабря, грузовое судно Songa Iridium, следовавшее из Одессы, на скорости врезалось в набережную в Босфорской проливе. Жертв или пострадавших, по предварительным данным, нет.

В Стамбуле прокатился аномальный ливень: один человек погиб

В Стамбуле прокатился аномальный ливень: один человек погиб

Похожие темы:

Следующая публикация