В набережную Стамбула врезался корабль, который направлялся из Одессы

На месте работает береговая охрана.

В набережную Стамбула врезался корабль, который направлялся из Одессы

© TRT World/Twitter

В пятницу, 27 декабря, грузовое судно Songa Iridium, следовавшее из Одессы, на скорости врезалось в набережную в Босфорской проливе. Жертв или пострадавших, по предварительным данным, нет.

Об этом сообщает телеканал NTV.

Согласно информации СМИ, Songa Iridium село на мель в районе крепости Румелихисар через 25 минут после того, как вошло в Босфор. В этом месте проходит сильное течение, и предварительно, инцидент произошел из-за потери рулевого управления.

На место происшествия сразу были направлены спасательные лодки. Движение Босфорским проливом закрыли, но сейчас его уже восстановлено. Songa Iridium начало двигаться в сторону Стамбула, который значится конечным пунктом судна.

Точную причину аварии сейчас выясняют. Сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало.

Напомним, ранее в Эгейском море в результате шторма получил серьезные повреждения грузовой корабль NEW LEO. Сухогруз под флагом Либерии, перевозивший сталь из греческого порта Элевсис в турецкий Гемлик. Экипаж корабля полностью составляли граждане Украины, а управляющая компания зарегистрированная в Одессе. Всех моряков удалось спасти.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie