В РФ задержали украинского военного
Сообщается, что он пересек российско-украинскую границу вне установленного пункта пропуска.
Иллюстрация. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322 Уголовного кодекса России / © zn.ua
В Ростовской области пограничники задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины, который незаконно находился на территории России.
Об этом российского "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по региону.
По словам собеседника агентства, военнослужащий был задержан во вторник вечером в населенном пункте Чертково. Сообщается, что он пересек российско-украинскую границу вне установленного пункта пропуска и не имел при себе документов, удостоверяющих личность. Устанавливаются обстоятельства пересечения границы и цели задержанного. В отношении военнослужащего возбуждено административное дело.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322 Уголовного кодекса России "Незаконное пересечение государственной границы РФ".
Напомним, что ранее на Донбассе задержали военных по подозрению в убийстве местных жителей. "По подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть, милицией задержаны военнослужащие Вооруженных сил Украины", - сообщили в милиции.