В России поймали "похитителя Крыма"

В России поймали "похитителя Крыма"

Фото: visualhunt.com

Российские правоохранители задержали похитителя картины "Ай-Петри. Крым".

Полиция нашла картину художника Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым", а также задержала мужчину, который похитил ее из Третьяковской галереи в Москве, Россия. Об этом сообщает издание "Интерфакс" со ссылкой на МВД.

Отмечается, что 31-летнего мужчину задержали в поселке Заречье Московской области. Он спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где ее нашли полицейские. Сейчас правоохранители ищут возможных соучастников кражи.

МВД и ФСБ задержали подозреваемого в краже картины Куинджи. Мужика раньше задерживали за хранение наркотиков. Само полотно тоже нашлось: http://lentach.media/4ee3

Опубліковано Лентач Неділя, 27 січня 2019 р.

Уточняется, что подозреваемый фигурирует в уголовном деле о хранении наркотиков. Мужчину проверят на вменяемость.

Напомним, что ранее картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" была украдена на глазах у посетителей Третьяковской галереи 27 января. До последнего момента все думали, что полотно забрал работник музея. Работа галереи остановлена.

Отметим, в мае прошлого года в Третьяковской галерее посетитель повредил картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван", более известную как "Иван Грозный убивает своего сына". Вандал прорвал полотно в трех местах, пострадала также авторская рама.

В Британии на аукционе картина известного Бэнкси зауничтожилась сразу после покупки

В Британии на аукционе картина известного Бэнкси зауничтожилась сразу после покупки

Похожие темы:

Следующая публикация