В Венесуэле на нефтепроводе произошел мощный взрыв
Что стало причиной происшествия - пока неизвестно.
В Венесуэле на нефтепроводе произошел мощный взрыв. Видео происшествия опубликовал местный чиновник.
Начальник управления гражданской обороны и пожарной охраны штата Ансоатеги Пласидо Малаве выложил в своем микроблоге в Twitter видео огромного пламени, которое возвышается над нефтепроводом.
По его словам, взрыв произошел возле города Урика. О причинах происшествия и возможных жертвах Малаве ничего не сообщил.
#EnDesarrollo
— Plácido Malavé (@PlacidoMalave) April 4, 2019
Informamos a la comunidad de la explosión de un oleoducto en el sector La Leona en las inmediaciones de Urica, edo. Anzoátegui.
Estamos estableciendo contacto con el equipo de #ProteccionCivil del municipio. pic.twitter.com/ZYHykG7AUF
Напомним, 7 марта в Венесуэле почти неделю были серьезные перебои с электроснабжением, связанные с саботажем на крупнейшей гидроэлектростанции. Кризис сильно ударил по ряду регионов. Поэтому у населения не хватало питьевой воды и пищи. В связи с этим парламент Венесуэлы объявил в стране чрезвычайное положение.
Лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал своих сторонников к маршу на столицу страны Каракас. В последние месяцы Венесуэла переживает политический кризис. 22 января там начались массовые акции протеста вскоре после того, как Мадуро вступил в должность главы государства на второй срок. На следующий день председатель Национальной ассамблеи Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны. Большинство членов ЕС, а также США, Канада, Австралия, многие страны Латинской Америки и Организация американских государств признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы, а контролируемую оппозицией Национальную ассамблею - единственным легитимным законодательным органом страны.