Прокуратура сообщила о первых результатах спецоперации на Закарпатье

Прокуратура сообщила о первых результатах спецоперации на Закарпатье

Фото: Госпогранслужба Украины

Правоохранители изъяли наркотики и деньги.

В рамках масштабной спецоперации, которая ведется на Закарпатье правоохранители уже задержали экс-руководителя управления Держгеокадастра в Береговском районе, сообщила УП пресс-секретарь Военной прокуратуры западного региона Юлия Галусяк.

"Прокуратурой установлено, что должностные лица управления Держгеокадастра, злоупотребляли властью и действовали в интересах третьих лиц. Они переоформили 140 га земли вдоль государственной границы. Сейчас экс-руководителю управления в Береговском районе сообщено о подозрении и озвучено ходатайство об избрании для него меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметила она.

И добавила, что сейчас продолжается еще 100 одновременных обысков у лиц, причастных к организации преступной группы, которые проводили махинации с землей и занимались контрабандой наркотиков.

Также сообщается, что спецоперация ведется с привлечением бронированной техники и авиации. Во время работы уже были изъяты наркотики и полученные незаконным путем средства.

Предполагается, что спецоперация продлится в течение нескольких дней.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники вместе с подразделениями МВД и военной прокуратурой проводят масштабную спецоперацию на Закарпатье. Цель которой нанести существенный удар по организаторам незаконной деятельности на государственной границе Украины.

Генеральная прокуратура совместно с Нацполициею проводит обыски в "Укрзализныце"

Генеральная прокуратура совместно с Нацполициею проводит обыски в "Укрзализныце"

Похожие темы:

Следующая публикация