"Начинает отползать": Лукашенко стал проблемой для Путина — бывший спичрайтер Кремля
Белорусский диктатор не очень хочет воевать против Украины, считает оппозиционер.
Александр Лукашенко и Владимир Путин / © Associated Press
Президент Беларуси Александр Лукашенко, судя по всему, предчувствует поражение путинских войск в Украине и "начинает отползать".
Об этом заявил бывший спичрайтер Кремля Аббас Галлямов, сообщает "24 канал".
По словам Галлямова, для кремлевского руководства это проблема, но не первого порядка.
"Реальная проблема — это ВСУ. Лукашенко, даже если нападет, он не пойдет на Москву. Когда есть проблема наступающего врага, на то, чтобы заниматься пытающимся отползти союзником нет времени", — сказал он.
По словам Галлямова, Путин привык работать в расслабленном режиме: время от времени совещание провел, по телевизору покрасовался, заготовил "консервы", и на неделю можно в бассейн, на пляж.
Ранее стало известно, что Лукашенко просит у России гарантии безопасности, потому что боится атаки со стороны других государств при запуске ядерных ракет именно с территории РБ.
В середине апреля советник Тихановской — Франак Вячорка — заявлял об уменьшении вероятности вступления Беларуси в войну. Он ссылался на соответствующий консенсус в обществе и уменьшение количества общих с россиянами военных учений.
Читайте также:
Белорусские летчики освоили нанесение ядерных ударов (видео)
Авиация НАТО перехватила российские истребители над Балтийским морем (фото)
Переговоры Путина и Лукашенко: о чем говорили диктаторы и что осталось "за кадром"