Россия перегруппировывает войска – ГУР
Среди зеков-оккупантов процветает алкоголизм, мародерство, а также дезертирство.
Россия перекидывает остатки зэков в так называемый "добровольческий корпус" / © Getty Images
Россия перекидывает остатки зэков-оккупантов из так называемых штурмовых рот Z в так называемый "добровольческий корпус".
Об этом сообщает украинская разведка.
"По приказу путина № ПРС-563, штурмовые роты "z" были сформированы из осужденных лиц для ведения наступательных действий и городских боев во время войны против Украины. На практике оккупационные подразделения, укомплектованные так называемым "спецконтингентом", показали крайне низкую боеспособность" - говорится в сообщении.
Среди зэков-оккупантов процветает алкоголизм, мародерство, а также дезертирство, в том числе из-за катастрофических потерь.
"Для перегруппировки и доукомплектации так называемого "добровольческого корпуса" осужденными лицами военное руководство московии образовало спецкомиссию, которую возглавил заместитель начальника штаба российских оккупационных войск в Украине генерал-майор польгуев", — отмечают в ГУР.
Согласно приказу, нужно около 2 тысяч человек из числа "спецконтингента". Затем с ними проведут подготовку на полигонах, расположенных на временно оккупированных территориях Украины, и перебросить в зону боевых действий.
Как сообщалось ранее, российские военные начали терять большое количество своей военной техники на фронте, а для ее ремонта у РФ не хватает механиков. Такую информацию обнародовал Центр национального сопротивления. По их данным, противник начал принудительно привлекать для ремонта и обслуживания своей техники специалистов.
Читайте также:
Генштаб обновил данные о потерях армии РФ: за сутки ликвидировано более полутысячи окупантов
Ночная атака армии РФ: сколько ракет и дронов сбила ПВО, где есть попадание
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.