Смелость и решительность: Данилов о рисках для Украины и расчете Путина
Секретарь СНБО считает, что в этой войне победит тот, кто не будет бояться ни мнимых "безграничных" российских ресурсов, ни мобилизации дополнительных "миллионов" солдат.
Секретарь СНБО Алексей Данилов / © Associated Press
Уничтожить путинский режим можно благодаря смелости и решительности. Дефицит этих вещей может помешать нашему государству одержать победу в войне, развязавшей РФ.
Об этом на своей странице в соцсети написал секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Дефицит смелости и решительности – главный риск, который на сегодняшний день существует и может помешать Украине достичь поставленных целей – уничтожить путинский режим путем его полного и безусловного поражения в развязной им преступной войне. И смелости не хватает украинцам", — отметил Алексей Данилов.
По его словам, в этой войне победит тот, кто не будет бояться ни мнимых "безграничных" российских ресурсов, ни мобилизации дополнительных "миллионов" солдат послушного российского стада, ни главной путинской страшилки — ядерного оружия.
“Нерешительность и полумеры, которые могут проявить мировые демократии – наши главные риски. Ранить, но не убить. Именно на это и рассчитывает путинский гнездо. Вспомним изнурительные и длительные (когда время на вес золота) дискуссии о том, нужны ли Украине в условиях полномасштабной конвенционной войны военные самолеты, возможно, наступление можно осуществить без танков, а оборону без снарядов... Поэтому Украина и украинцы первые, кто подает пример смелости и твердости – стоять на наших позициях и требовать выполнения справедливых требований. И в этом мы готовы идти так далеко, насколько это необходимо. Противостояние незыблемостей – основное содержание этого этапа войны”, — отметил секретарь СНБО.
Напомним, что РФ зависит от артснарядов КНДР и не способна вести войну более двух лет.
Читайте также:
Призывала к геноциду украинцев: СБУ сообщила о подозрении российской блогерше Эльвине Боровковой
В Донецке – "прилет" по зданию, где готовили выборы Путина (фото, видео)
"Сознательный террор": Зеленский отреагировал на ракетную атаку по Украине