На европейский рынок выходит индийский кроссовер
В Индии был представлен компактный кроссовер Quanto.
Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra будет продавать в Европе новый кроссовер Mahindra Quanto.
Модель создана на рамной платформе и занимает в длину около 4 метров. Несмотря на свои размеры, кроссовер выполнен по схеме 5+2 и теоретически способен принять на свой борт до семи человек.
Под капотом Mahindra Quanto разместился 1,5-литровый турбодизельный двигатель мощностью 100 л.с., обладающий пиковым крутящим моментом в 240 Н∙м. Мотор работает в паре с пятиступенчатой "механикой". На внутреннем рынке Индии автомобиль предлагается в четырех вариантах комплектации по цене от 582 000 рупий (около 10 778 долларов США).
Европейские варианты Quanto будут слегка отличаться от индийских. На их подготовку в компании планируют потратить несколько месяцев и показать рабочий вариант в декабре 2012 года на автошоу в Болоньи. Первой европейской страной, где появится Mahindra Quanto, станет Италия. А вот стоимость машины не должна сильно поменяться