Jeep создает самый маленький кроссовер

Компания Jeep разрабатывает новый компактный кроссовер, который составит конкуренцию MINI Countryman.

Jeep создает самый маленький кроссовер

Такой автомобиль пока носит внутрикорпоративное обозначение SS (вероятно, от слов "super small" — "сверхмаленький"), сообщает американское издание Car and Driver со ссылкой на собственные источники в концернах Fiat и Chrysler.

2011 Jeep Wrangler Mojave

По своим габаритным размерам новинка будет схожа с британским кроссовером, однако дорожный просвет американского автомобиля (у MINI – 149 миллиметров) сделают больше, а его внедорожные возможности — выше. Как сообщили источники Car and Driver, на данный момент уже полностью готово два варианта дизайна самого маленького "Джипа" , однако никаких подробностей о них пока нет.

MINI WRC

Компактный кроссовер Jeep будет построен на одной из платформ концерна Fiat и получит передний или полный привод. В первом случае, для сохранения доступной цены для базовой версии, в задней подвеске появится более простая торсионная балка. Для автомобилей с приводом на все четыре колеса сзади будет установлена многорычажка.

Из двигателей новинке достанется 1,4-литровая "четверка" MultiAir, которая получит турбонагнетатель и будет развивать около 130-170 лошадиных сил. Также не исключено, что за пределами США базовым мотором для самого маленького "Джипа" станет двухцилиндровый агрегат Fiat объемом 875 кубических сантиметров и мощностью около 100 лошадиных сил.

Для некоторых модификаций Jeep SS может получить и девятиступенчатый "автомат" ZF, который в ближайшем будущем будет устанавливаться на компактные модели Chrysler и Fiat.

По предварительной информации, в продаже компактный кроссовер Jeep появится во второй половине 2013 года, а его производство будет налажено на мексиканском заводе .

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie