Новый Mustang будет продаваться в Еропе
Новое поколение популярнейшего спорткара будет официально продаваться в странах Европы.
Согласно информации, размещенной на англоязычном PopularHotRodding и весьма авторитетном немецком ресурсе Auto-Motor-Und-Sport, новый Mustang войдет в число глобальных моделей Ford и будет поставляться в Европу.
Решение компании Ford в очередной раз подтвердило аксиому о том, что конкуренция между автопроизводителями есть величайшее благо для потребителей.
Вслед за GM, наконец порадовавшей Европу своим купе Chevrolet Camaro, фордовские маркетологи решились "выпустить из загона" домашнего рынка американскую автоикону — Mustang.
Портал Auto-Motor-Und-Sport.de приводит слова Барбары Смарджич, которая подтвердила, что новое поколение Mustang будет сконструировано в соответствии с европейскими нормами и будет соответствовать требованиям к безопасности пешеходов.
Нынешнее поколение спорткара Ford Mustang
Источники Popular Hot Rodding сообщают, что автомобиль будет сконструирован с применением большого числа элементов из композитных материалов, благодаря чему его вес снизится примерно на 120 килограмм, а также возможно будет оснащаться гибридным приводом. Mustang нового поколения дебютирует в 2014 году.
Стоит отметить, что в компании Ford приняли решение выпускать давно забытое спорткупе для европейского рынка - легендарный Ford Capri.
Напомним, цены на нынешнее поколение спорткара Ford Mustang, прошедшее рестайлинг в этом году, стартуют в США от $ 22 200.