В Индии начали собирать двойника VW Polo

В Индии стартовало производство седана Skoda Rapid, клона Volkswagen Vento, (он же Polo) который отличается от него только кузовными панелями.

В Индии начали собирать двойника VW Polo

Skoda Rapid повторяет седан Polo: 4,39 метра в длину, 1,7 метра в ширину и 1,47 метра в высоту. Однако 500-литровый багажник вмещает на 40 литров больше груза, чем у VW, что можно объяснить иным строением задней части кузова.

Под капотом Skoda Rapid можно будет обнаружить два 1,6-литровых мотора мощностью 105 лошадиных сил: один атмосферный бензиновый, другой турбированный дизельный.

Skoda Rapid позиционируют как автомобиль, разработанный специально для Индии. Точно так же было и с седаном Vento/Polo, который при своей схожести якобы разработаны только для тех стран, где и производятся.

Привезут ли седан Skoda Rapid украинские дилеры, пока неизвестно. Но у Skoda скоро стартует производство еще одной новинки, которая может стать основной моделью Skoda на постсоветском пространстве.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie