Сегодня Майклу Джексону было бы 53

Сегодня легендарному королю поп-музыки Майклу Джексону исполнилось бы 53 года. Несмотря на трагическую смерть великого музыканта, поклонники Джексона все так же чтут память о своем кумире. Сегодня во многих странах, в том числе и в Украине, пройдут разнообразные флешмобы в память о Джексоне.

Майкл Джексон

Поп-певец, танцор, автор песен и филантроп Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года, в городе Гэри (штат Индиана). Он был седьмым из девяти детей в семье. Благодаря своему таланту и целеустремленности Джексон стал одним из самых успешных исполнителей в истории. Он является обладателем 13 премий "Грэмми" и 13 раз был занесен в "Книгу рекордов Гиннеса". Майкл Джексон внес значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Всего в мире продано порядка 750 миллионов копий его альбомов. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла - как сольного исполнителя и как вокалиста "Jackson 5".

Сегодня 53-ю годовщину со дня рождения певца отметят флешмобом в Харькове. Флешмоб состоится при участии танцевальных коллективов города. В ходе мероприятия пройдет презентация праздничного торта и запуск 53 воздушных шаров. В мероприятии планируют принять участие от 50 до 150 человек. Также в мероприятии примет участие харьковский фан-клуб М.Джексона "Dancing the Dream". Напомним, один из первых флешмобов в память о Джексоне прошел в Одессе, на главной улице города, Дерибасовской, 28 июня 2009 года.

Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса, после того как был доставлен туда с полной остановкой сердца. Похороны Джексона состоялись в четверг 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса.

Поделиться: