В Apple готовятся к презентации новинок

В Apple готовятся к презентации новинок

Эксперты предполагают, что гаджет может быть снабжен функцией Force Touch / Фото: Reuters

Кроме того, в качестве сюрприза ожидается презентация смартфона iPhone 6s Plus.

Компания Apple готовит презентацию новых моделей смартфонов. Мероприятие состоится 9 сентября в здании Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско.

Ожидается, что на презентации компания представит iPhone 6s, который будет выглядеть, как его предшественник, выпущенный год назад, однако обзаведется модернизированной камерой и более мощным процессором.

Эксперты предполагают, что гаджет может быть снабжен функцией Force Touch, которая отличается от обычной технологии тач-скрина тем, что учитывает силу и тип прикосновений пользователя к экрану устройства. Это позволяет расширить возможности взаимодействия с ним. Force Touch уже применяется в Apple Watch и в MacBook.

Кроме того, в качестве сюрприза ожидается презентация смартфона iPhone 6s Plus.

Предполагается, что его ждут те же самые усовершенствования, плюс увеличение экрана до 5,5 дюймов. Приглашения на мероприятие были разосланы американским журналистам 27 августа.

AppleInsider опубликовал эскизы внутренних декораций, которые будут возведены к презентации, а также отметил, что Apple зарезервировала помещение с 4 по 12 сентября. Apple традиционно представляет новые модели iPhone в сентябре. В сентябре 2014-го технологическая компания представила iPhone 6, в сентябре 2013 года — iPhone 5s, в сентябре 2012-го — предыдущее поколение аппарата, iPhone 5.

Напомним, что из-за санкций у российских программистов возникли проблемы с Apple

Похожие темы:

Следующая публикация