Дональд Трамп посоветовал закрыть мечети

Дональд Трамп посоветовал закрыть мечети

«Я не хотел бы делать это, но это то, о чем нам следует серьезно задуматься», — отметил политик / Фото: Reuters

Именно из подобных мест приходят те, кто одержим "абсолютной нетерпимостью" - Трамп.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил "серьезно обдумать" закрытие мечетей в стране в рамках мер, которые должны быть приняты в ответ на теракты в Париже.

Об этом сообщает CNN.

"Я не хотел бы делать это, но это то, о чем нам следует серьезно задуматься", — отметил политик. По его мнению, именно из подобных мест приходят те, кто одержим "абсолютной нетерпимостью".

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 129 человек. Террористы устроили несколько перестрелок в разных частях города, осуществили три взрыва возле футбольного стадиона, а также захватили заложников в концертном зале.

По официальным данным французской прокуратуры, в нападениях на Париж участвовали 8 человек, которые были уничтожены. 15 ноября The Washington Post со ссылкой на европейскую разведку, назвала имена трех парижских террористов.

Стало известно, что в организации терактов в Париже принимали участие два жителя Бельгии, братья Ибрагим и Салах Абдельсалами. У обоих было гражданство Франции. Один из братьев был непосредственным исполнителем теракта, он подорвал себя вечером 13 ноября.

Похожие темы:

Следующая публикация