"АТЕШ" устроили диверсию в Тверской области: подробности
Устроенная диверсия нарушила важную линию снабжения.
Диверсия партизан / © Telegram / Движение "АТЕШ"
Партизаны устроили диверсию на железной дороге в Тверской области. Этот участок пути используется для поставки на фронт боеприпасов.
Об этом сообщили представители движения "АТЕШ".
"Агенты успешно совершили диверсию на железной дороге в районе н. п. Старая Торопа, Тверской области", – говорится в сообщении.
По данным партизан, на 107-м арсенале ДРАУ, расположенном в Торопце, занимающем площадь около 5 кв. км, хранятся баллистические ракеты "Искандер", ракеты "Точка-У", а также снаряды для артиллерии большого калибра и боеприпасы для РСЗО, такие как "Смерч" и "Град".
В свою очередь, 23 арсенала, хотя и меньше, но хранят значительные запасы танковых и артиллерийских снарядов, осколочно-фугасных мин и боеприпасов для минометов, а также противотанковых ракет и управляемых снарядов.
В "АТЕШ" добавили, что эти арсеналы обеспечивают значительную часть логистики для российских войск на линии фронта.
Диверсия партизан
"Проведенная диверсия усложнила поставки боеприпасов, нарушив важную линию поставки", – подытожили партизаны.
Напомним, представители партизанского движения "АТЕШ" обнаружили новые укрепления и объекты российской армии во временно оккупированном Крыму.
Читайте также:
Россияне штурмуют позиции ВСУ и пытаются наступать: что происходит на фронте
В ВСУ назвали месяц, когда РФ понесла наибольшие потери на фронте