Россия атакует авиабомбами большой город: есть разрушения — первые подробности (видео)
Россия атакует Запорожье управляемыми авиабомбами: трое пострадавших, среди которых ребенок.
Удар РФ на Запорожье
Утром 28 июня в Запорожье прогремели взрывы. Россия нанесла удар авиабомбами (КАБ) по городу. Из-за атаки возникли пожары и разрушения.
Об этом сообщил начальник Запорожской ОВ Иван Федоров.
По его словам, по состоянию на 11:00 известно по меньшей мере о трех раненых людях, среди которых ребенок.
«Россияне воскресным утром ударили по областному центру. Известно о разрушении и пожаре. Ранены мужчина и женщина», — написал чиновник.
Впоследствии добавил, что в результате российского удара по областному центру ранения получил ребенок.
По его словам, Россия атакует Запорожье управляемыми авиабомбами, однако сразу сообщал о ракетах.
Взрывы в городе раздались в 10:29. Тогда власти сообщили об атаке врага. Перед этим глава ОВА предупреждал об угрозе ударов скоростных ракет по Запорожской области.
По данным воздушных сил, россияне продолжают атаковать город. Воздушная тревога раздается в области более 3 часов.
Атака России по Украине — последние новости
Россия наносит удары по Украине. Ночью атаковала Киев баллистическими ракетами, выпущенными из Брянской области. Из-за удара в Дарницком районе возникли пожары в результате атаки, есть пострадавшие.
А утром взрывы прогремели в Харькове. Под прицелом находился Киевский район города. Вражеский дрон попал в многоэтажку. 59-летняя женщина подверглась острой реакции на стресс.