Трое погибших мужчин – уроженцы Гостомеля.
В Буче установили личности пятерых погибших мужчин в подвале.
Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в своем Telegram-канале.
Политик отметил, что ему удалось узнать о личностях замученных мужчин, на месте гибели которых он побывал вместе с международной группой журналистов. Из них трое – уроженцы Гостомеля, один – Бучи и еще один киевлянин.
- Матешко Сергей Викторович, 1981 года, уроженец пгт Гостомель, не работал.
- Шульмейстер Дмитрий Валерьевич, 1968 года, уроженец Киева, частный предприниматель.
- Бойченко Владимир Леонидович, 1987 года, уроженец Бучи, слесарь.
- Прудько Виктор Эдуардович, 1997 года, уроженец Гостомеля, установщик дверей.
- Прудько Валерий Петрович, 1974 года, уроженец Гостомеля, сантехник.
Советник главы МВД добавил, что расскажет отдельно о каждом погибшем для Гааги.
Напомним, несколько дней назад в подвале одного из детских санаториев правоохранители обнаружили тела пятерых мужчин со связанными руками. Военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации пытали безоружных мирных жителей, а затем их убили.
Читайте также:
- "Господи, соверши суд над убийцами": митрополит Эпифаний в Буче отслужил панихиду за замученными украинцами
- Фотография с ней облетела весь мир, но родные до сих пор ищут ее тело: ТСН узнала историю убитой в Буче
- Жертв больше, чем в Буче: как люди переживали террор россиян в Бородянке и как выглядит поселок после зверств оккупантов (фото, видео)