Россияне озадачили Франкфурт "ё-концептами"
На открывшемся 12 сентября в немецком Франкфурте компания "ё-АВТО" продемонстрировала новый дизайн "ё-кроссовера", а также показала спортивный "ё-концепт".
Модернизированный "кроссовер" изменился лишь внешне, технически - это та же машина с гибридным мотором мощностью 60 л.с., расходующим 3,5 л топлива на 100 км. При полностью заправленных баках кроссовер может проехать до 700 км. Как мы сообщали вчера, у выставочного "ё-кроссовера" намертво затонированы стекла, что говорит о начальной стадии разработки этого образца.
Кроме того, на шоу состоялась мировая премьера ё-концепта, который своим внешним видом все сказал о себе сам.
После обновления дизайна салон "ё-кроссовера" стал просторнее, в нем смогут разместиться пять человек. Соблюдены требования и по безопасности пешеходов стандарта 2014 года, которые были учтены в конструкции, сообщается в релизе компании "ё-АВТО". От первого прототипа, второй ё-кроссовер отличается измененной линией крыши, наличием светодиодных фар и вертикальных ходовых огней по краям переднего бампера, а также измененной формой задних фонарей. Обозреватели отмечают, что новый дизайн смотрится несколько странно, особенное недоумение вызвали узкие передние фары и слишком маленькие колеса для автомобиля такого класса.
Производство кроссовера планируется начать в конце 2012 года.
Ожидается, что завод по производству ё-мобилей должен открыться во второй половине 2012 года. На начальном этапе планируется, что годовой объем производства составит 45 тысяч машинокомплектов.