"Самопомич" "открестилась" от министра Павленко

"Самопомич" "открестилась" от министра Павленко

Фото: УНИАН

Партия обвинила министра в том, что он "заразился" коррупцией.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко больше не представляет "Самопомич".

Об этом говорится в заявлении политсилы на своей странице в Facebook.

"Коррупция заразительна. Алексей Павленко больше не представляет Объединение "Самопомич", - говорится в заявлении.

Позиция фракции остается неизменной – депутаты требуют отставки правительства во главе с Арсением Яценюком и сформировать новый состав Кабмина.

"Кандидатура премьера и новых чиновников должны отвечать вызовам, стоящим перед страной. Заговор против клептократов общества не имеет будущего", - отметили в "Самопомощи".

Напомним, лидер фракции "Самопомощи" в Верховной Раде Олег Березюк накануне заявил, что Совет партии принял решение про отзыв министра АПП Алексея Павленко. Источники в партии сообщали, что причиной этого является премьер Арсений Яценюк, из-за которого Павленко якобы не может нормально руководить министерством.

Сам Павленко был удивлен заявлением партии "Самопомич" о его отзыве с должности. По его словам, партия всегда высоко оценивала работу его команды. "Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств. У меня только одна политика – аграрная", - написал он.

Фракция "Самопомощь" на заседании вечером 27 января приняла решение отозвать из правительства Алексея Павленко и министр согласился на требования фракции. 29 января Павленко написал заявление о своей отставке и подал его в Верховную Раду Украины.

Но во время заседания правительства 4 февраля Павленко вместе с тремя другими министрами отозвал свое заявление, поставив условия для своей работы в правительстве.

Алексей Павленко отозвал свое заявление об отставке и назвал условия, при которых будет работать

Алексей Павленко отозвал свое заявление об отставке и назвал условия, при которых будет работать

Похожие темы:

Следующая публикация