19 ноября приставка поступит в продажу во всем мире.
Компания Sony объявила, что выпустит свою новую игровую приставку PlayStation 5 уже в ноябре этого года.
Она будет в двух вариантах: с приводом для дисков Blu-ray и без него, с возможностью цифрового загрузки игр и других приложений. Второй вариант будет несколько меньше по размерам.
Цена версии PlayStation 5 с Blu-Ray будет около 499 долларов, цифровой — 399.
PS5 Global launch schedule: pic.twitter.com/zgwfUX6iVl
— PlayStation (@PlayStation) September 16, 2020
Консоль поступит в продажу 12 ноября в США, Канаде, Японии, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи. Через неделю приставки выйдут в остальных странах.
Компания разработала для консоли новый геймпад, новую HD-камеру, наушники и пульт дистанционного управления. Большая часть игр с PlayStation 4 пойдет и на новой версии.
Во вторник, 15 сентября, компания Apple на своем онлайн-западе представила новую линейку гаджетов : часы, измеряющие уровень кислорода в крови, и сверхмощный планшет. Долгожданную презентацию iPhone 12 перенесли на октябрь.