Премьер Грузии объявил об отставке

Премьер Грузии объявил об отставке

Фото: economy.ge

Свое решение Георгий Гахария объявил 18 февраля.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария объявил об отставке. О своем решении политик заявил на специальном брифинге 18 февраля. Гахария назвал разногласия в команде вероятным риском для будущего экономического развития страны и преодоления кризисов.

Об этом сообщают "Sputnik Грузия", "Эхо Кавказа".

"Я принял решение покинуть занимаемую должность. Безусловно, я верю и хочу верить, что этот шаг будет способствовать снижению поляризации в нашей стране", — сказал Гахария.

Свое решение политик объяснил якобы разногласиями с командой по делу лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелия.

"Я хочу верить, что этот шаг поможет уменьшить поляризацию в политическом пространстве нашей страны, потому что я убежден, что поляризация и конфронтация между нами — самый большой риск для будущего нашей страны, экономического развития и борьбы со всеми кризисами", — заявил Гахария.

Тбилисский городской суд в среду вечером, 17 февраля, удовлетворил ходатайство прокуратуры и заочно арестовал Мелия по делу о протестах в Тбилиси летом 2019 года. У офиса партии накануне вечером собрались сторонники всех оппозиционных сил. Они дежурили там всю ночь, чтобы не допустить ареста политика.

Отметим, что Георгий Гахария стал премьер-министром в сентябре 2019 года. После победы "Грузинской мечты" на парламентских выборах 31 октября 2020 года, Гахария повторно утвердили главой правительства.

Читайте также:

  • Экс-премьер и глава правящей партии Грузии Иванишвили уходит из политики
  • Правящая партия Грузии выбрала новым лидером экс-спикера парламента страны
  • Противостояние в Тбилиси: протестующие требуют перевыборов в парламент, силовики разгоняют акцию водометами
  • В Грузии оппозиция пообещала снова собраться на протесты

Похожие темы:

Следующая публикация