"Путин блефует": военный эксперт оценил Черноморский флот РФ
Диктатор рассчитывает на то, что Запад не отреагирует на блокаду.
Черноморский флот РФ/Фото из открытых источников
Россия не решится напрямую атаковать иностранные торговые суда в Черном море, поскольку одна угроза применения силы заставит их покинуть регион.
Об этом в интервью BILD выступил итальянский военный эксперт Томас Тейнер.
"Простая угроза того, что Россия может атаковать гражданские суда, заставит все страховые компании отозвать покрытие судов, которые захотят зайти в Одессу", – сказал он.
Черноморский флот не выдержит противостояния с НАТО
Военный эксперт подчеркнул, что Черноморский флот РФ не справится с потенциальным противостоянием НАТО.
"Черноморский флот – это преимущественно советский хлам. Лучшие корабли это два фрегата проекта 11356 ("Адмирал Григорьевич" и "Адмирал Эссен") и четыре подводные лодки улучшенного проекта 877 "Палтус", – отметил специалист.
Да, Путин предполагает, что Запад не отреагирует на незаконную морскую блокаду военным путем.
По словам Тейнера, если Россия обстреляет корабль НАТО, более 100 истребителей Альянса атакуют небольшой и технологически отсталый Черноморский флот. После этого его больше не будет.
"Все российские корабли будут утоплены, все базы Черноморского флота стерты с лица земли, а российские войска в Крыму уничтожены. Путин это знает. Он блефует и выигрывает, если Запад снова отступит", – подытожил военный эксперт.
Ранее отмечалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган планирует поговорить с диктатором Владимиром Путиным по поводу продления зернового соглашения.
Читайте также:
Путин стремится отомстить Пригожину: в ЦРУ рассказали, что грозит предводителю Вагнера
У Путина заподозрили безумие: запутался в возрасте ребенка (видео)