Данилов – о протестах в Башкортостане: "Запад должен готовиться к фрагментации России"
Секретарь СНБО заверил, что на нынешней карте России обязательно появятся новые страны.
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов / © Associated Press
Запад должен готовиться к фрагментации России, а нынешние события в республике Башкортостан – начало этого большого процесса, который будет разворачиваться в ближайшее время.
Такое мнение секретарь СНБО Украины Алексей Данилов высказал в комментарии изданию LIGA.net.
Запад должен готовиться к фрагментации России
Данилов подчеркнул, что башкиры – это отдельный народ, никоим образом не принадлежащий к россиянам.
"Запад должен готовиться к фрагментации России, которая будет обязательно. То, что мы сегодня видим, — это только начало этого большого процесса, который на России обязательно будет разворачиваться в ближайшее время", — убежден секретарь СНБО.
Он добавил, что сейчас в Башкортостане начинается очень много разных процессов, а также на территориях Чеченской республики Ичкерия, Татарстана и Дагестана.
Читайте главные новости дня:
В Белом доме рассказали, как прошла встреча Байдена с руководством Конгресса по помощи Украине
Украинцев ожидает резкое изменение погоды: синоптик дал прогноз на неделю, 15-21 января
В то же время, по словам Данилова, сейчас фиксируется большая проблема – "некоторые западные страны считают, что распад России повредит каким-то процессам".
В этом контексте чиновник напомнил, как в 1991 году большие страны думали, что распад СССР не может произойти. Тогда была договоренность, что от Советского Союза отделятся страны Балтии, а остальные 12 стран будут входить в СНГ.
На карте России появятся новые страны
"Это все была трата времени, потому что не может существовать никакое СНГ. Так же, как и не могут существовать на территории России отдельные народы без создания своих стран. Новые страны обязательно появятся на карте, принадлежащей сейчас РФ", – заверил Данилов.
Напомним, 17 января в Башкортостане вспыхнул протест в городе Баймак после того, как там был приговорен к заключению местный активист Фаиль Алсинов по делу "о разжигании межнациональной розни". Протестующие бросали в ОМОНовцев снег, а полицейские применили против участников акции дубинки и слезоточивый газ.
Читайте также:
Экономика РФ продолжает разваливаться: как война уничтожает самого агрессора
Угроза новых войн: вице-канцлер Германии резко высказался по поводу намерений Путина
Хочет восстановить российскую империю конца 19 в.: президент Латвии – о захватнических планах Путина
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.