Президент Зеленский прибыл в Париж: какова цель поездки
Сегодня же в Париже находится и избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Париж / © Associated Press
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Париж, где проведет ряд встреч с несколькими главами государств, в том числе назначена его встреча в Елисейском дворце с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Об этом сообщает "Укринформ".
К слову, избранный президент США Дональд Трамп тоже 7 декабря прибыл в столицу Франции на открытие Собора Парижской Богоматери, где может встретиться с Владимиром Зеленским.
Вечером главы государств и правительств около 40 стран мира примут участие в церемонии открытия собора Парижской Богоматери после пожара, который произошел здесь пять лет назад.
В Париже ожидали, что президент Владимир Зеленский посетит 7 декабря церемонию открытия отреставрированного собора Парижской Богоматери, на которую должны прибыть избранный президент США Дональд Трамп и еще около 40 глав государств и правительств.
На церемонии выступит президент Франции Эмманюэль Макрон. После его выступления состоится торжественное открытие дверей обновленного собора Парижской Богоматери и будет зачитано послание от Папы Римского Франциска.
Напомним, одна из самых известных достопримечательностей Парижа, собор Нотр-Дам, готова снова принимать посетителей после пяти лет реставрации. Парижане и туристы смогут снова посетить собор уже 7 декабря.
Читайте также: