В Кремле заговорили о переговорах, но выдвинули ультиматум: детали

Россия заявила о готовности к переговорам, но одновременно выдвинула ультиматум Украине.

Лавров и Путин. / © Associated Press

Россия вызывающе заявляет о якобы «готовности к переговорам» с Украиной, но в то же время не отрицает, что имеет желание продолжать войну дальше и «достичь целей „сво“.

Об этом в очередной раз высказался министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Москва готова разговаривать с Киевом, как всегда», — лживо заявил глава МИД страны-агрессорки.

В традиционной для себя манере он набросился с обвинениями на президента Украины Владимира Зеленского, якобы предъявляющего «совершенно нереалистические требования» к Москве.

В то же время Лавров не скрывает, что Кремль готов воевать дальше. Мол, ничто не сможет стать препятствием для того, чтобы РФ «достигла все цели и задачи» так называемой «сво» — «нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины».

Напомним, помощник диктатора России Юрий Ушаков заявил, что будут воевать «до последнего украинца». Он цинично заявил, что лидеры G7 встречей во Франции перечеркнули саммит США — Россия в Анкоридже.

Кроме того, представитель «фюрера» по экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев заявил, что якобы «реалистическое решение» о войне лежит на столе. По его словам, позиция РФ в так называемом «урегулировании» — «четкая и последовательная». В частности, цинично заявил он, Украина должна уйти из Донбасса.

Поделиться: