Первый в России электромобиль поступит в продажу в мае

Mitsubishi Motors Corporation начнет продажи в России электромобиля I-MIEV в середине мая. Об этом заявили в компании "Рольф Импорт" (официальный дистрибутор Mitsubishi в России).

Как мы сообщали ранее, вскоре стартуют продажи первого в России электромобиля Mitsubishi I-MIEV.

Сейчас автомобиль проходит процедуру адаптации к рынку РФ, которая немного затянулась из-за погодных условий. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в компании-дистрибуторе выразили надежду, что в конце апреля – начале мая этот процесс будет завершен, что даст возможность начать продажи I-MIEV.

Также в компании "Рольф Импорт" отметили, что сейчас компания завершает переговоры с рядом партнеров по поставкам для этих машин зарядных устройств.

Напомним, с 14 января 2011 года продажи нового поколения электромобиля i-MiEV осуществляются на территории 15-ти европейских стран.

Серийное производство электромобиля для Европы стартовало в октябре прошлого года. За этот период компания экспортировала около 2 500 автомобилей.

i-MiEV оборудован электромотором мощностью 63 л.с, причем полной зарядки литиевых батарей хватает на преодоление 160 км. Полная зарядка аккумуляторов происходит за семь часов от обычной домашней розетки. Экспресс-зарядку электромобиля можно осуществить за 1,5-2 часа на заправочных станциях, а также парковках торговых центров и других общественных местах.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie