Умер известный актер из фильма "V - значит Вендетта"
Он был награжден орденом Британской Империи.
Тим Пиготт-Смит / © Getty Images
На 70-м году жизни скончался известный британский актер Тим Пиготт-Смит, сообщает The Guardian.
О смерти звезды сообщил его агент Джон Грант.
"Тим был одним из величайших актеров своего поколения. Его любили и им восхищались. Его будут долго помнить, как джентльмена и настоящего друга ", - подчеркнул он.
Причины смерти актера не приводятся.
Тим Пиготт-Смит родился в 1946 году и начал актерскую карьеру в 70-х годах. Он сыграл эпизодическую роль в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто". Популярность ему принесло участие в сериале "Сокровище короны", который вышел на экраны в 1984 году.
Впоследствии Пиготт-Смит снимался в фильмах "Александр", "V - значит вендетта", "Алиса в стране чудес", "Восхождение Юпитер". В 2017 году он был награжден орденом Британской Империи за заслуги в искусстве.
Напомним, ранее возрасте 90 лет ушел из жизни известный комик и актер Дон Риклс. Мужчина скончался в собственном доме Лос-Анджелеса от болезни почек. Риклс за свою долгую карьеру неоднократно попадал в скандалы из-за шуток над известными людьми, в частности – Бараком Обамой и Рональдом Рейганом. l