"Вы настоящие друзья": Зеленский обратился к гражданам Грузии
В Тбилиси и других грузинских городах прошли многотысячные акции в поддержку Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку, которую выразили грузинские граждане, несмотря на то, что правительство этой страны отказалось присоединиться к экономическим и финансовым санкциям против России.
Об этом он сообщил в своем обращении, опубликованном в полночь 25 февраля.
"Хочу поблагодарить хороший прекрасный грузинский народ, который вышел на улицы своей страны и поддержал Украину. Вы настоящие друзья, спасибо", — сказал Зеленский.
Сегодня тысячи человек вышли в поддержку Украины в Тбилиси и других грузинских городах.
Ранее президент Зеленский отреагировал на эти события в своем Twitter.
“Невероятный грузинский народ, точно понимающий, что друзей нужно поддерживать! Спасибо каждому в Тбилиси и других городах, где вышли в поддержку Украины и против войны. Действительно, бывают моменты, когда граждане – не правительство, а лучше правительства”, — написал он.
Напомним, ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила решение России о признании "независимости" псевдореспублик "ЛНР" и "ДНР".
Читайте также:
Как приходят в упадок признанные Кремлем "независимыми" регионы Грузии — Абхазия и Южная Осетия
Сценарий написан одним человеком: грузинский солдат рассказал о вторжении России в 2008 году
Ваша победа – это наша победа: известные грузины записали эмоциональное видео в поддержку Украины