Рубашки: актуальные модели

Рубашки: актуальные модели

Фото: Getty Images

Осенне-зимний сезон – это не только свитеры крупной вязки и пуловеры с высоким воротником. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду в осеннем гардеробе всегда найдется место для стильной рубашки. В данный момент здесь популярны такие тренды, как полупрозрачность, животные принты и атласные материалы. А какую модель выберете вы?

Классика

Чтобы не рисковать, сделайте ставку на классику: белые и полосатые рубашки никогда не выходят из моды, особенно если речь идет об офисном стиле. Носить такие модели можно с джинсами и кроссовками, а также с юбкой миди пастельного оттенка. Стильный характер этим простым рубашкам придают детали, такие как воротник с пуговицами и подвернутые рукава. Кстати, о деталях: если намечается особенное событие, стоит надеть рубашку с бантом. Крупный и красиво завязанный, он выглядит даже более изящно, чем круглый воротничок. Рубашка с бантом также пригодится для создания наряда в стиле 70-х.

Фото: Getty Images

Ретро-узоры

Еще один тренд для любительниц ностальгии – одежда с платочными принтами. Эти мотивы, характерные для марки Versace, часто украшают элегантные рубашки из атласных тканей. Модная идея для самых смелых: такая рубашка плюс длинная юбка с аналогичным принтом и белые ботинки. Тем, кто любит ретро и богемный стиль, стоит также обратить внимание на модели с цветочными узорами. Здесь идет речь не только о принтах, но и о вышивке, вдохновленной фольклорными мотивами.

Фото: Getty Images

Практичность

Напоминаем, что рубашка – это не только дополнение к строгому костюму. Она может быть комфортной и практичной. Так, в текущем сезоне актуальны макси-рубашки с просторным кроем. Они бывают джинсовыми или в спортивном стиле – с вертикальными полосами на рукавах. Такие модели хорошо сочетаются не только с элегантным тренчем или блейзером, но и с уютной вязаной кофтой.

Фото: Getty Images

Оригинальный подход

Считать рубашку слишком скучной и сдержанной – это тоже преувеличение. Любительницы оригинального стиля всегда могут найти модель с характером – например, украшенную животными мотивами. Среди наиболее популярных сейчас принтов – леопардовый, зебровый и змеиный. Другой способ проявить индивидуальность – полупрозрачные рубашки из свободных тканей. Конечно, в холодную погоду лучше всего надевать их поверх черной водолазки. Кроме того, полупрозрачные модели, как и рубашки с животным принтом, идеально вписываются в рок-н-ролльный стиль. А значит, их можно носить с узкими черными брюками, кожаной курткой-косухой и ботинками.

Анна Гоголева

Похожие темы:

Следующая публикация