Зеленский намерен встретиться с лидером Китая
По словам президента, это будет в интересах безопасности в мире.
© ТСН.ua
Президент Владимир Зеленский заявил, что планирует встретиться с лидером Китая Си Цзиньпинем. По его словам, встреча будет на пользу двух государств.
Об этом Зеленский рассказал на пресс-конференции 24 февраля.
"Прежде всего, я планирую встретиться с Си Цзиньпином. Считаю, что это будет на пользу нашим государствам и безопасности в мире. У нас с Китаем большой товарооборот. Вопрос не только в войне. Вопрос в том, что мы — заинтересованные государства. для того, чтобы сохранить экономические отношения", — подчеркнул президент.
Глава государства подчеркнул: поскольку Китай исторически уважает территориальную целостность, то "должен сделать все, чтобы Российская Федерация вышла из нашей территории". По словам Зеленского, именно в этом уважение суверенитета и территориальной целостности.
Напомним, на днях The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники заявило, что Си Цзиньпин может в ближайшие месяцы посетить Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Произойдет такое может в апреле или начале мая, когда Кремль будет праздновать победу во Второй мировой войне.
Читайте также:
Столтенберг прокомментировал "мирный план" Пекина: "Китай не пользуется большим доверием"
Может быть Третья мировая война: Зеленский высказался о поставках оружия в РФ по Китаю
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.