Курды подожгли нефтяные скважины на севере Сирии

Такой стала реакция боевиков на атаку со стороны Турции.

Курды подожгли нефтяные скважины на севере Сирии

© Associated Press

Бойцы курдских военизированных формирований подожгли несколько нефтяных скважин в провинции Хасака на севере Сирии. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство САНА.

По имеющейся информации, за поджогом стоят "Демократические силы Сирии", ведущую роль в которых играют курдские "Отряды народной самообороны". Последние, по мнению официальной Анкары, связаны с "Рабочей партией Курдистана", которую Турция считает террористической организацией.

Сирийская провинция Хасака граничит с Турцией и Ираком. Накануне парламент Турции проголосовал за продление на год разрешения армии осуществлять военные операции в Ираке и Сирии. Сегодня же президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что началась давно запланированная военная операция в сирийском районе, который контролируют курды. Лидеры Еврокомиссии и НАТО призвали официальную Анкару остановить это наступление.

© ТСН.ua

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie