В Instagram появятся платные подписки на контент

В Instagram появятся платные подписки на контент

Фото: Pexels

Цена подписок будет колебаться от 0,99 до 4,99 доллара.

В соцсети Instagram уже в ближайшем будущем появятся платные подписки на контент некоторых блоггеров.

Об этом сообщили в TechCrunch со ссылкой на аналитические службы.

В мае этого года глава Instagram Адам Моссери заявил, что платформа изучает перспективы платных подписок. Он объяснил, что это позволит "облегчить финансовые отношения между поклонником и автором".

"Возможность подписаться на какой-либо дифференцированный, уникальный или эксклюзивный контент на самом деле кажется поклонникам более полезным, чем просмотр рекламы", — подчеркнул Моссери.

Теперь, похоже, компания готова запустить подписку на авторов для более широкого тестирования. Согласно двум независимым аналитическим службам, Instagram недавно добавил к своему приложению в США варианты покупки, которые предназначены для "Подписок на Instagram".

Предварительно пользователям будут предлагать заплатить за эксклюзивный контент некоторых блоггеров.

Sensor Tower подтверждает, что первая покупка в приложении была добавлена в список App Store в США 1 ноября по цене 4,99 доллара. Через несколько дней, 3 ноября, была добавлена покупка уже за 0,99 доллара.

Напомним, в октябре соцсеть Instagram добавила для всех пользователей функцию гиперссылок в сторис. Ранее она была доступна только пользователям с проверенными учетными записями или тем, кто имел конкретное количество подписчиков.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация