В результате протестов в США погибли четыре человека
В настоящее время задержаны 52 человека.

Из-за протестов у Капитолия в США погибли четыре человека. Об одной женщине было известно ранее.
Об этом сообщило Управление полиции Вашингтона, сообщает CBN.
Одну женщину застрелил сотрудник полиции Капитолия после прорыва Капитолия. Ее госпитализировали, однако впоследствии она умерла. Вблизи Капитолия также погибли одна женщина и двое мужчин.
Стрельба произошла после того, как сторонники президента Трампа прорвались к Капитолию США, где проходила совместная сессия Конгресса для подсчета голосов избирателей и подтверждения победы избранного президента Джо Байдена.
Пострадали по меньшей мере 14 сотрудников столичного отдела полиции, в том числе один офицер, которого затащили в толпу.
В результате протестов задержаны 52 человека, заявила полиция.
Напомним, в правительстве президента США Дональда Трампа обсуждают возможность его отстранения от власти и передачи полномочий главы государства вице-президент Майклу Пенсу после того, как сторонники главы Белого дома взяли штурмом Конгресс.
Видео Политическое шоу: Конгресс США начинает утверждать новоизбранного президента
Обыденная процедура превратилась в остросюжетное политическое шоу для всего мира. Американский Конгресс просто сейчас начинает утверждать новоизбранного президента. Обычно это короткая формальность, но не в этот раз. Подробности расскажет ТСН.
