Трамплин для Саакашвили
Нельзя просто назначить Саакашвили на высокую должность в Кабмине, нужен трамплин. Почему бы и не в виде должности главы Одесской ОГА.
© Пресс-служба президента
По Саакашвили. На первый взгляд, странное назначение. Но только на первый. По сути, назначение с прицелом на последующее повышение уже в Киеве. Просто нельзя взять и назначить Саакашвили на высокую должность в Кабмине. Нужен трамплин. Одесса - и есть тот самый трамплин.
Но Одесса регион крайне непростой. Чужие тут не ходят. А значит, строить историю успеха Саакашвили придется без оглядки на сопротивление. У него, по большому счёту, отсутствуют сдерживающие для любого другого украинского чиновника факторы.
К слову, чтобы соблюсти законность, Порошенко должен присвоить Саакашвили украинское гражданство (что, как известно, президент днем и сделал - пост писался ночью ред.). Да, и учитывая влияние в регионе Игоря Валерьевича, Саакашвили самое время пригласить его на кофе. Утро оно на то и утро, чтобы кофе пить.
Оригинал
Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!