Прошла презентация книги "Война глазами ТСН"
В книге собраны уникальные документальные свидетельства о войне, которая продолжается до сих пор.
ТСН презентовала новую книгу / © tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
© tsn.ua
ВО вторник, 7 июля, состоялась презентация новой книги и мультимедийного спецпроекта телеканала 1+1 "Война глазами ТСН".На презентации, которая проходила в Национальном музее Тараса Шевченко, собрались общественные деятели, политики, бойцы АТО, волонтеры и журналисты. Ведущим мероприятия стал Андрей Цаплиенко, корреспондент ТСН и один из героев книги.
Во время мероприятия Генеральный директор 1+1 медиа Александр Ткаченко сообщил, что часть доходов, вырученных от продажи книги, будет перечислена Благотворительному фонду "Центр помощи" и направлена на приобретение медицинского оборудования для Главного военного госпиталя в Киеве.
"Хочется, чтобы те люди, для которых война - это нечто далекое и непонятное, почувствовали, что на самом деле это является нашей общей проблемой, нашим горем. Чтобы они узнали, что на самом деле происходит на фронте" , - прокомментировал журналист ТСН Иван Гребенюк.
"Война глазами ТСН" - не только сборник информационных справок и фактов, это, в первую очередь, важны данные о том, что происходит на передовой, уникальные документальные свидетельства о войне, и до сих пор продолжается" , - рассказала автор книги журналист ТСН Ольга Кашпор.
Одновременно с презентацией книги состоялось официальное открытие выставки артефактов из зоны АТО, собранных коллективом ТСН во время пребывания в горячих точках на востоке Украины.
Одним из гостей выставки стал Министр культуры Вячеслав Кириленко, который отметил важность экспозиции и пообещал посодействовать презентации экспонатов в городах Украины.
Книга появится в книжных магазинах Украины уже с 9 июля. Также заказать книгу можно на сайте war.tsn.uaНапомним, что "Война глазами ТСН" — уже вторая книга Телевизионной службы новостей. Первая — "94 дня. Евромайдан глазами ТСН " — была презентована в ноябре прошлого года и разошлась почти десятитысячным тиражом.