Авто будущего. В продаже скоро появится летающая машина
Авто может пролететь около 700 километров на одном баке горючего.
© gearheads.org
Необычное авто словацкого изобретателя AeroMobil может появиться в продаже уже в следующем году. Об этом сообщает Business Insider.
Авто может пролететь около 700 километров на одном баке горючего. Машина по размерам такая же, как и любое другое легковое транспортное средство.
Взлететь AeroMobil может с асфальтовой полосы, или даже с местности, покрытой травой. Транспортное средство может появиться в продаже уже в 2017 году.
Напомним, ранее в Китае вывели на тесты автобус будущего. Под таким автобусом могут проехать автомобили, в то время как сам автобус двигается по дороге. Предполагается, что новый вид транспорта поможет разгрузить китайские дороги, избавить их от пробок и предотвратить аварии.