Спасатели уже третьи сутки будут искать пропавших рыбаков - отца и сына
Их поиски были прекращены вечером.
© pixabay.com
С утра спасатели Киевщины возобновят поиск пропавшего 12-летнего мальчика и его отца.
Весь день накануне они прочесывали акваторию Каневского водохранилища. Над водой кружил вертолет, береговую линию люди обходили с биноклями, однако выйти на спасательных лодках не позволяли погодные условия и высокие волны.
Напомним, еще в воскресенье отец с сыном вышли рыбачить на Днепр на моторной лодке вблизи дамбы Переяслав-Хмельницкого. Уже после обеда родные потеряли с ними связь, а впоследствии дедушка обратился в Службу спасения.
В ведомстве говорят, что в случае какой-либо аварии мальчик и его отец могли выбраться на сушу. Или их или лодку могло прибить к береговой линии.
Также обращаются с просьбой ко всем гражданам, если кто-то из рыбаков или местных жителей увидит людей, похожих на пропавших, сообщить в оперативно спасательную службу.